Guia de Jogos na TV: Onde Assistir Ao Vivo Futebol Online





Guia de futebol de onde assistir ao vivo todos os jogos de hoje na TV aberta, fechada ou online:

Todos que amam as apostas esportivas também são apaixonados por futebol ao vivo e buscando trazer o melhor e mais completo conteúdo para nossos leitores, trazemos um Guia de Jogos na TV aberta e fechada e online para que você leitor acompanhe onde a bola vai rolar nesta temporada 2023-2024 nos principais campeonatos do Brasil e do mundo, na programação dos canais de televisão do país e streamings da internet.
Obs: A grade de programação pode ser alterada pelos canais sem aviso prévio.

Onde assistir ao vivo todos os jogos de hoje na TV ou online:

Domingo – 14/04

07h30 – Napoli x Frosinone – Serie A

Canais: ESPN e Star+

08h00 – Le Havre x Nantes – Ligue 1

Canais: Star+

08h00 – Ross County x Rangers – Scottish Premiership

Canais: Star+

08h00 – Tottenham x Leicester City – Copa da Inglaterra Feminina

Canais: Star+

08h30 – Club Brugge x Royal Antwerp – Jupiler Pro League

Canais: Star+

08h30 – St. Pauli x Elversberg – 2.Bundesliga

Canais: OneFootball

08h30 – Magdeburg x Hamburgo – 2.Bundesliga

Canais: OneFootball

08h30 – Eintracht Braunschweig x Hannover – 2.Bundesliga

Canais: OneFootball

09h00 – Las Palmas x Sevilla – La Liga

Canais: Star+

09h00 – Real Oviedo x Mirandés – La Liga 2

Canais: Star+

09h30 – Fortuna Sittard x Feyenoord – Eredivisie

Canais: Star+

10h00 – Liverpool x Crystal Palace – Premier League

Canais: ESPN e Star+

10h00 – West Ham x Fulham – Premier League

Canais: ESPN 4 e Star+

10h00 – Sassuolo x Milan – Serie A

Canais: Star+

10h00 – Milan x Napoli – Italiano Feminino

Canais: Star+

10h00 – Rampla Juniors x Racing-URU – Campeonato Uruguaio

Canais: Star+

10h30 – Darmstadt x Freiburg – Bundesliga

Canais: OneFootball

10h30 – Manchester United x Chelsea – Copa da Inglaterra Feminina

Canais: ESPN 3 e Star+

11h15 – Granada x Alavés – La Liga

Canais: Star+

11h15 – FC Andorra x Eibar – La Liga 2

Canais: Star+

11h15 – Albacete x Tenerife – La Liga 2

Canais: Star+

11h45 – Ajax x Twente – Eredivisie

Canais: Star+

12h30 – Arsenal x Aston Villa – Premier League

Canais: ESPN e Star+

12h30 – Bayer Leverkusen x Werder Bremen – Bundesliga

Canais: Cultura, Sportv, Youtube.com/@CazeTV e OneFootball

13h00 – Udinese x Roma – Serie A

Canais: ESPN 3 e Star+

13h00 – Fatih Karagumruk x Fenerbahçe – Süperlig

Canais: Star+

13h30 – Athletic Bilbao x Villarreal – La Liga

Canais: Star+

13h30 – Burgos x Racing Santander – La Liga 2

Canais: Star+

13h30 – Anderlecht x Union Saint-Gilloise – Jupiler Pro League

Canais: Star+

14h45 – Arsenal x Bristol City – Inglês Feminino

Canais: Star+

15h00 – São Paulo x Botafogo – Brasileirão Feminino

Canais: Youtube.com/@canalgoatbr

15h00 – Defensor x River Plate-URU – Campeonato Uruguaio

Canais: Star+

15h00 – Universidad Católica-EQU x Independiente del Valle – Campeonato Equatoriano

Canais: Star+

15h30 – Atlanta United x Philadelphia Union – MLS

Canais: AppleTV+ (MLS season pass)

15h45 – Internazionale x Cagliari – Srie A

Canais: ESPN e Star+

15h45 – Lyon x Brest – Ligue 1

Canais: Star+

16h00 – Corinthians x Atlético-MG – Brasileirão

Canais: Globo (SP, MG, SC, PR, GO, TO, CE, PE, BA, AL, MT, MS, PA e SE) e Premiere

16h00 – Vasco x Grêmio – Brasileirão

Canais: Globo (RJ, RS, AM, AC, RO, RR, AM, PI, PA, MA, RN, ES e DF) e Premiere

16h00 – Atlético-GO x Flamengo – Brasileirão

Canais: Premiere

16h00 – Athletico x Cuiabá – Brasileirão

Canais: Youtube.com/@CazeTV e Rede Furacão

16h00 – Ferroviária x Fluminense – Brasileirão Feminino

Canais: Youtube.com/@canalgoatbr

16h00 – Dourados x Operário-MS – Sul-Mato-Grossense (FINAL)

Canais: Youtube.com/@FederacaoMS

16h30 – Benfica x Moreirense – Liga Portugal

Canais: Star+

17h00 – Cruzeiro x Botafogo – Brasileirão

Canais: Premiere

17h00 – Paysandu x Remo – Paraense (FINAL)

Canais: Cultura (PA) e Youtube.com/@EsporteNaCultura

17h00 – Sampaio Corrêa x Maranhão – Maranhense (FINAL)

Canais: Youtube.com/@TVSampaio

17h30 – El Nacional x Imbarura – Campeonato Equatoriano

Canais: Star+

17h45 – St. Louis City x Austin FC – MLS

Canais: AppleTV+ (MLS season pass)

18h00 – Amazonas x Manaus – Amazonense (FINAL)

Canais: A Crítica (AM) e Youtube.com/@TVACritica

18h00 – Peñarol x Danubio – Campeonato Uruguaio

Canais: Star+

18h30 – Vitória x Palmeiras – Brasileirão

Canais: Sportv e Premiere

18h45 – Deportivo Táchira x Carabobo – Campeonato Venezuelano

Canais: Star+

19h00 – NY/NJ Gotham x Kansas City Current – NWSL (futebol feminino)

Canais: Youtube.com/@canalgoatbr

20h00 – Libertad Loja x Barcelona de Guayaquil – Campeonato Equatoriano

Canais: Star+

21h30 – Caracas FC x Universidad Central – Campeonato Venezuelano

Canais: Star+

Detalhes sobre os jogos de hoje

Todas as partidas de hoje com transmissão ao vivo para o Brasil estão listadas em nosso guia de jogos na tv com o horário nacional de Brasília e tanto o horário, quanto o canal, podem ser alterados sem aviso prévio pela organização ou pela própria emissora de televisão. É importante lembrar que com exceção de jogos transmitidos pela televisão aberta e algumas por canais gratuitos na internet, para assistir algumas partidas, é necessário ter o pacote ou a assinatura dos canais que detém os direitos de transmissão do torneio.
Gostou do nosso Guia de Jogos na TV, com a programação de futebol ao vivo ou online dos principais canais de televisão? Compartilhe!