Guia de Jogos na TV: Onde Assistir Ao Vivo Futebol Online










Guia de futebol de onde assistir ao vivo todos os jogos de hoje na TV aberta, fechada ou online:

Guia de Jogos na TV

by Juliano Buzato
24/06/2018
Compartilhe este link em suas redes sociais:

Apaixonados por camisas também são apaixonados por futebol e buscando trazer o melhor e mais completo conteúdo para nossos leitores, trazemos um Guia de Jogos na TV aberta e fechada e online para que você leitor acompanhe ao vivo onde a bola vai rolar nesta temporada 2022-2022 nos principais campeonatos do Brasil e do mundo, na programação dos canais de televisão do país.
Obs: A grade de programação pode ser alterada pelos canais sem aviso prévio.

Onde assistir ao vivo todos os jogos de hoje na TV ou online:

Todos os horários da partida estão baseados no GMT -3 (horário de Brasília).

► Sábado 21/05

11h00 – Operário-PR x Ituano – Brasileirão Série B

Canais: SporTV e Premiere

11h00 – Sunderland x Wycombe – EFL League One (Playoff-FINAL)

Canais: ESPN e Star+

11h00 – Rangers x Hearts – Copa da Escócia (FINAL)

Canais: star+

12h15 – Genoa x Bologna – Serie A

Canais: Star+

12h30 – Valencia x Celta – La Liga

Canais: ESPN 2 e Star+

13h00 – Besiktas x Konyaspor – SüperLig

Canais: dazn.com

14h00 – Barcelona x Lyon – UEFA Champions League Feminina (FINAL)

Canais: YouTube – DAZN UEFA Women’s Champions League

14h00 – Pato x Marreco – Liga Futsal

Canais: nsports.com.br

14h30 – Rentistas x Cerro Largo – Campeonato Uruguaio

Canais: Star+

15h00 – Freiburg x RB Leipzig – Copa da Alemanha (FINAL)

Canais: ESPN Extra e Star+

15h00 – Málaga x Burgos – La Liga 2

Canais: Star+

15h00 – Fuelanbrada x Sporting Gijón – La Liga 2

Canais: Star+

15h00 – Ferroviário x Botafogo-SP – Brasileirão Série C

Canais: nsports.com.br

15h00 – Caxias x Marcílio Dias – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

15h00 – Crato x Globo FC – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

15h00 – Lagarto x Juazeirense – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

15h00 – Nova Iguaçu x Oeste – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

15h00 – Santo André x Portuguesa-RJ – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

15h00 – Juventus-SC x FC Cascavel – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

15h30 – Castanhal x Juventude Samas – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

15h30 – Ceilândia x Iporá – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

15h45 – Fiorentina x Juventus – Serie A

Canais: ESPN e Star+

15h45 – Atalanta x Empoli – Serie A

Canais: Star+

15h45 – Lazio x Hellas Verona – Serie A

Canais: Star+

15h45 – Gent x Charleroi – Jupiler Pro League

Canais: Star+

16h00 – PSG x Metz – Ligue 1

Canais: Star+

16h00 – Lens x Monaco – Ligue 1

Canais: Star+

16h00 – Lille x Rennes – Ligue 1

Canais: Star+

16h00 – Nantes x Saint-Étienne – Ligue 1

Canais: Star+

16h00 – Antofagasta x Everton Viña del Mar – Campeonato Chileno

Canais: estadio.com

16h00 – Audax Italiano x Universida Católica – Campeonato Chileno

Canais: estadio.com

16h00 – Campinense x Botafogo-PB – Campeonato Paraibano (FINAL)

Canais: futebol.jornaldaparaiba.com.br

16h00 – São Raimundo-AM x Náutico-RR – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

16h00 – 4 de Julho x Tocantinópolis – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

16h00 – Sousa x Afogados – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

16h00 – Retrô x Icasa – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

16h00 – URT x Real Noroeste – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

16h30 – Flamengo x Goiás – Brasileirão

Canais: Premiere

16h30 – Atlético-GO x Coritiba – Brasileirão

Canais: Premiere

17h00 – Atlético-CE x ABC – Brasileirão Série C

Canais: Band (Norte e Nordeste), dazn.com, TikTok e directvgo.com

17h00 – América-RN x São Paulo Crystal – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

17h00 – Ferroviária x Pouso Alegre – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

17h00 – Columbus Crew x Los Angeles FC – MLS

Canais: dazn.com

17h00 – DC United x Toronto FC – MLS

Canais: dazn.com

17h00 – Nacional x Albion – Campeonato Uruguaio

Canais: Star+

17h00 – Denfín x Gualaceo – Campeonato Equatoriano

Canais: Star+

17h00 – Almería x Alcorcón – La Liga 2

Canais: Star+

17h00 – Ponferradina x Leganés – La Liga 2

Canais: Star+

17h00 – Ibiza x Valladolid – La Liga 2

Canais: Star+

17h15 – Praia Clube x Taubaté – Liga Futsal

Canais: nsports.com.br

18h00 – Brasil de Pelotas x Figueirense – Brasileirão Série C

Canais: nsports.com.br

18h00 – São Raimundo-RR x Porto Velho – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

18h00 – Rio Branco-AC x Amazonas – Brasileirão Série D

Canais: instat.tv

18h15 – Zulia x Caracas – Campeonato Venezuelano

Canais: Star+

18h30 – Universidad de Chile x Huachipato – Campeonato Chileno

Canais: estadio.com

18h30 – Santos x Ceará – Brasileirão

Canais: SporTV (menos SP) e Premiere

19h00 – Juventude x Palmeiras – Brasileirão

Canais: Premiere

19h00 – FC Cincinnati x NE Revolution – MLS

Canais: dazn.com

19h15 – Santo André x Foz Cataratas – Liga Futsal

Canais: nsports.com.br

19h30 – Peñarol x Boston River – Campeonato Uruguaio

Canais: Star+

19h30 – Emelec x Universidad Católica-EQU – Campeonato Equatoriano

Canais: Star+

21h00 – América-MG x Botafogo – Brasileirão

Canais: SporTV (menos MG) e Premiere

21h00 – Cuiabá x Internacional – Brasileirão

Canais: Premiere

21h00 – Tubarão x Campo Mourão – Liga Futsal

Canais: nsports.com.br

21h00 – Unión La Calera x La Serena – Campeonato Chileno

Canais: estadio.com

21h00 – Universitario x Sporting Cristal – Campeonato Peruano

Canais: Star+

21h00 – Nashville SC x Atlanta United – MLS

Canais: dazn.com

Gostou do nosso Guia de Jogos na TV, com a programação ao vivo ou online dos principais canais de televisão? Compartilhe!

Compartilhe este link em suas redes sociais: